Армейский форум

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Армейский форум

Форум для отслуживших, служащих, призывников, а также для тех, кто ценит службу в армии.


    Попытка уничтожить тиры ДОСААФ!

    avatar
    Волккк
    Ефрейтор
    Ефрейтор


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2013-04-08

    Попытка уничтожить тиры ДОСААФ! Empty Попытка уничтожить тиры ДОСААФ!

    Сообщение  Волккк Ср Сен 11, 2013 5:06 pm

    Есть тут журналисты?? Обратите внимание на этот беспредел!

    Уважаемые журналисты! Агентство Бизнес Новостей (Загородный пр.,24) приглашает Вас 12 сентября в 12 -00 принять участие в пресс-конференции «Выстрел» в историю Петербурга»

    09 сентября 2013 года

    В настоящее время в нашем городе сложилась катастрофическая ситуация с тирами ДОСААФ.

    В 2011 г. на здания спортивно-стрелковых тиров ДОСААФ, расположенных в Санкт-Петербурге по улице Парадная, дом 4 и улице Львовская, дом 8А было зарегистрировано право собственности Российской Федерации.

    Распоряжением ГУ Росимущества в  Санкт-Петербурге, вышеуказанные тиры закреплены на праве оперативного управления за ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вопреки тому, что названными объектами на протяжении более 40 лет непрерывно владеет и пользуется ДОСААФ России.

    В связи с возникшей ситуацией, Центральный совет ДОСААФ России был вынужден обратиться в суд.

    Не дожидаясь решения суда, руководством управления по Тылу ГУ МВД стали предприниматься попытки выдворения работников местного отделения ДОСААФ Центрального района из здания тира по улице Львовской, 8А. Такая же угроза нависла и над тиром по улице Парадной.

    Справка:
    Тир Лейб гвардии Преображенского полка ( улица Парадная, 4)построен в 1903 г. и является единственным в своем роде культурным памятником старины, сохранившим свое первоначальное назначение: тренировка и повышение уровня мастерства стрельбы как военных так и гражданских лиц. По сути даже во время капитального ремонта здания в 1972 году ему удалось избежать перепланировки, сохранившись в первоначальном виде.

    Сейчас в тире функционируют 3 стрелковые галереи разной дальности, позволяющие стрелять из любого гражданского и служебного оружия. В стрелковом тире на Парадной занимается более 800 допризывников, а также около 500 спортсменов. Здесь же проходят обучение и переподготовку преподаватели ОБЖ.

    Сохранение тира — это сохранение уникального культурно-спортивного пространства нашего города.

    В пресс-конференции участвуют:

    - Зайцев Сергей Иванович, заместитель Главы Администрации Центрального района;
    - Балабан Юрий Еремеевич, глава попечительского совета фонда помощи ветеранам спорта, силовых структур и членам их семей "Возрождение";
    - Сапрыкин Иван Иванович, председатель отделения ДОСААФ по Центральному району,

    а так же  к участию приглашены представители комитета по физкультуре и спорту, КГИОП.

    Аккредитация по телефонам: 314-00-54, 713-21-59, 713-35-07, 315-41-73, 571-38-18


    http://abnews.ru/?p=anonsi27&news=714
    avatar
    Волккк
    Ефрейтор
    Ефрейтор


    Сообщения : 19
    Дата регистрации : 2013-04-08

    Попытка уничтожить тиры ДОСААФ! Empty Re: Попытка уничтожить тиры ДОСААФ!

    Сообщение  Волккк Пт Сен 20, 2013 1:34 pm

    Немного про этот тир...

    ДОСААФ восстанавливало тут все практически из руин. И получилось восстановить реально знатно. Стрелковая галерея под длинноствол, две — под стрельбу из короткоствола. Спортивный зал для занятий единоборствами. Офигенно оборудованный, кстати. Для отработки действий против человека с оружием, тут даже специально массогабариты держат.

    Что еще? Учебные классы. Компьютерный класс. В общем, не тир уже, а целый центр боевой подготовки. Причем, что надо отметить, ребенки с половины города тут занимаются. Бесплатно. Можете себе такое сегодня представить? То есть если ты придешь, как говорится, с улицы, то тебе заплатить придется. Но детишки приезжают стрелять целыми классами. И борьбой всякой заниматься. В общем, место, на самом деле, офигенное. И офигенно нужное городу и стране.

    Да, чуть не забыл. Тренерский коллектив тут просто невероятный. Ну, представьте себе, что тренерами работают чемпионы мира (!!!) по пулевой стрельбе.
    http://blog.fontanka.ru/posts/140225/

      Текущее время Сб Апр 27, 2024 2:09 am